1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сектор услуг Австралии продолжает расширятся в более медленном темпе
05.06.201748

Сектор услуг Австралии продолжает расширятся в более медленном темпе

Индекс активности в сфере услуг, публикуемый Австралийской промышленной группой (AiG), в мае составил 51.5 пункта, что ниже роста до 53.0 зафиксированного в апреле. Группа исследует результаты опроса 200 производителей в аспекте оценки деловой ситуации, включая занятость, производство, заказы, цены и запасы, а также краткосрочное планирование. Несмотря на снижение в мае, показатель остается выше значения 50, которое разделяет оптимистов от пессимистов.

В отчете AiG отмечено, сектор услуг в Австралии продолжает расширяться в мае, хотя и более медленными темпами. Рост и стабильность в секторе наблюдается восьмой месяц подряд.

Три из пяти суб-индексов активности показали рост в мае, с учетом сезонных колебаний. Объем продаж увеличился, но более медленными темпами, чем апреля, на 52,5 пункта, новые заказы упали до 52,8 пункта, а индекс акций вырос на 6,6 пункта до 53,6. Поставщик испытали стабильные условия (50.2)

Занятость упала ниже значения 50 до 49,2 после роста в апреле.

Некоторые респонденты сообщили о благоприятных условиях в связи с ростом активности правительства, в секторе сельского хозяйства и инфраструктуры.

В некоторых секторах, респонденты сообщили о более слабом потребительском доверии и снижении расходов, а также о снижение спроса со стороны горнодобывающего сектора. Снижение спроса в мае было отмечено, особенно в Западной Австралии и Южной Австралии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...