1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: китайский юань, скорее всего, будет дешеветь в предстоящий год
01.06.2017

Опрос: китайский юань, скорее всего, будет дешеветь в предстоящий год

Ожидается, что китайский юань утратит часть прибыли, заработанной в этом году, и немного ослабнет против доллара США в ближайшие 12 месяцев, если ФРС США продолжит повышаться процентные ставки в соответствии со своим планом. Таковы итоги опроса, проведенного агентством Reuters.

Китайский юань достиг своего максимума за полгода в среду и сейчас торгуется около 6,80 против доллара США. С начала этого года китайская валюта выросла почти на 2 процента, причем половина этой прибыли была получена только в прошлом месяце.

Согласно опросу более 50 валютных аналитиков, проведенному на этой неделе, юань ослабнет до 7,05 за доллар в следующие 12 месяцев. Аналитики также выделили рыночную неразбериху вокруг планов Китая по корректировке расчета средней цены валюты (во второй раз в этом году). Напомним, в минувшую пятницу Китай заявил, что вводит неуказанный "антициклический фактор", призванный препятствовать спекуляциям и постоянному понижательному давлению, хотя национальная валюта была в основном стабильной в начале года, когда доллар демонстрировал сильные колебания. В целом, последние прогнозы валютных аналитиков были похожи на прошлые месяцы и основаны на аналогичных ожиданиях, а именно, что ФРС повысит процентную ставку еще два раза в этом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...