1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия запросила у ЕС большую бюджетную свободу из-за приближения выборов
01.06.201712

Италия запросила у ЕС большую бюджетную свободу из-за приближения выборов

Италия обратилась с просьбой к властям ЕС о том, чтобы получить большую свободу в своих обязательствах по сокращению дефицита в 2018 году, поскольку шансы на досрочные выборы в стране растут. Об этом сообщалось в официальном письме, представленном в четверг,

Министр экономики Пьер Карло Падоан обратился к чиновникам Европейского союза с предложением сократить структурный бюджетный дефицит всего на 0,3 процента от валового внутреннего продукта в следующем году, что значительно меньше предыдущего обязательства страны.

"Более жесткая фискальная консолидация поставит под угрозу восстановление и подвергнет риску социальную сплоченность", - сказал Падоан.

Если исполнительный орган Европейской комиссии одобрит новую цель, итальянское правительство будет иметь больше возможностей для включения в бюджет будущего года расходов на проведение выборов, которые должны быть представлены к середине октября и одобрены к концу 2017 года.

Согласно законодательству ЕС, каждое государство-член должно ежегодно сокращать свой структурный дефицит на 0,5 процента от валового внутреннего продукта до достижения баланса или профицита, но Брюссель согласился позволить Италии снизить его всего на 0,2 процента в 2017 году.

На этой неделе четыре основные партии Италии согласились на новую избирательную систему, чтобы заменить широко признанную неработоспособную, что повышает вероятность того, что избиратели могут быть вызваны на избирательные участки до планового завершения срока полномочий нынешнего парламента следующей весной. Впрочем, досрочное голосование по-прежнему далеко от гарантированного, поскольку закон все еще необходимо проработать, и выборы могут задержать прохождение бюджета 2018 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...