1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцария: экономические настроения на максимуме с января 2014 года
31.05.201733

Швейцария: экономические настроения на максимуме с января 2014 года

Экономические настроения в Швейцарии выросли до самого высокого уровня почти за три с половиной года в мае, так как финансовые эксперты более оптимистично оценили экономическую ситуацию, показали в среду данные опроса Credit Suisse и CFA Society Switzerland.

Индикатор Credit Suisse CFA Society Switzerland, который оценивает ожидания финансовых аналитиков относительно экономики Швейцарии на ближайшие шесть месяцев, поднялся до отметки 30,8 пунктов в мае, что отражает самую оптимистичную оценку финансовых аналитиков с января 2014 года, сообщил отчет Credit Suisse.

Месячный опрос проводился с 15 по 25 мая.

Значение индекса в апреле составило 22,2 пункта, что отражает политическую неопределенность перед президентскими выборами во Франции.

Нынешнее состояние экономической активности в Швейцарии было оценено как «хорошее» 35% аналитиками против 30% в апреле. Это был самый высокий процент с момента шока франка в январе 2015 года, говорится в докладе.

Обследование показало, что 65% респондентов по-прежнему считают состояние экономики Швейцарии «нормальным».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...