1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
29.05.2017

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Личные расходы

Показатель будет опубликован во вторник, 30 мая в 12:30 GMT

Реальные потребительские расходы выросли всего на 0,3% в первом квартале, продемонстрировав самые медленные темпы с октября 2009 года. Замедление отражало более слабые расходы на коммунальные услуги, а также изменения налоговой политики, которые вступили в силу в этом году. Домохозяйство, подавшее заявление на получение налогового кредита на заработанный доход и налогового кредита по уходу за детьми, вернуло свои налоговые льготы до 15 февраля. Последние данные по потребительскому сектору, включая статистику по розничным продажам, указывают на восстановление потребительских расходов во втором квартале. Теперь, когда отложенные налоговые выплаты переходят к домашним хозяйствам, потребительские расходы, скорее всего, будут расти во втором квартале. Аналитики прогнозируют, что рост реальных потребительских расходов во втором квартале составит на 3,0%. Также ожидается, что номинальные потребительские расходы увеличились в апреле, что обеспечит стабильный старт второго квартала. При продолжающемся росте зарплаты и устойчивом повышение занятости, потребительские расходы должны расти в среднем на 2,4% в последние два квартала этого года.

Согласно средним прогнозам, по итогам апреля личные расходы выросли на 0,4% после нулевого изменения в марте.

Производственный индекс Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован в четверг, 1 июня в 14:00 GMT

Производственные настроения, измеряемые индексом производства ISM, в апреле снизились до 54,8 пункта с 57,2 пункта в марте. Подкомпонент производства продолжал улучшаться, однако компонент новых заказов ослаб в течение месяца. Внимательно отслеживаемый компонент занятости также снизился по итогам апреля. Аналитики считают, что в мае производственный индекс снова снизился, но лишь незначительно. Впрочем, по-прежнему ожидается, что ситуация в промышленном секторе улучшится в этом году, поскольку глобальный рост начнет укрепляться, а отечественные инвестиции в бизнес вновь начнут медленно подниматься. Ожидается, что рост промышленного производства ускорится до 3,0% во втором квартале, прежде чем ослабнет в среднем до 2,4% как в третьем, так и в четвертом кварталах этого года.

Согласно средним прогнозам, в мае индекс снизился до 54,6 пункта с 54,8 пункта в апреле.

Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики

Показатель будет опубликован в пятницу, 2 июня в 12:30 GMT

После неутешительного мартовского отчета, который отразил рост занятости всего на 79 000, активность найма ускорилась в апреле, поднявшись на 211 000. Уровень безработицы также продолжит снижаться и сейчас составляет 4,4%. Если посмотреть на изменение занятости в несельскохозяйственном секторе в годовом исчислении, становится ясно, насколько стабилен был темп роста занятости за последние несколько месяцев, а в последнее время наблюдалось лишь незначительное понижение. Ожидается, что темпы роста занятости сохранят этот устойчивый темп в мае. Что касается безработицы, аналитики считают, что в мае она оставалась на отметке 4,4%, поскольку уровень участия в рабочей силе несколько повысился. В целом, ожидается, что темпы роста занятости в среднем составят около 177 000 во 2-м квартале, а затем постепенно снизятся в 3-м и 4-м кварталах этого года. Также ожидается, что уровень безработицы будет оставаться стабильным, на отметке 4,4%, до конца текущего года.

Согласно средним прогнозам, в мае количество занятых выросло на 185 тыс. после увеличения на 211 тыс. в апреле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...