1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады оставил ключевую процентную ставку на отметке 0,5%
24.05.2017104

Банк Канады оставил ключевую процентную ставку на отметке 0,5%

В среду руководство Банка Канады объявило о решении сохранить основную процентную ставку без изменений на отметке 0,5%, заявив при этом, что последние экономические индикаторы свидетельствуют о значительном ускорении темпов роста экономики в первом квартале.

Банк Канады также отметил, что замедление темпов инфляции связано со снижением стоимости продуктов питания. Однако, это является временным фактором, и ситуация должна вскоре измениться.

Кроме того, Банк Канады возлагает определенные надежды на улучшение ситуации в американской экономике. По мнению канадского центрального банка, экономика США начала текущий год на минорной ноте, однако темпы экономического роста должны усилиться и восстановиться во втором квартале.

"Корректировка экономики Канады по отношению к снизившимся ценам на нефть в целом завершена, и последние экономические данные оказались обнадеживающими, включая показатели бизнес инвестиций. Мониторинг экономических данных свидетельствуют о том, что в первом квартале будет зафиксирован очень сильный рост, который несколько замедлится во втором квартале", - также сообщается в официальном заявлении Банка Канады.

Overnight Rate

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...