1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс цен на жилье вырос в соответствии с прогнозом
24.05.2017

США: индекс цен на жилье вырос в соответствии с прогнозом

Цены на жилье в США выросли на 1,4 процента в первом квартале 2017 года в соответствии с данными Федерального агентства по жилищному финансированию (FHFA). Цены на жилье выросли на 6,0 процентов с первого квартала 2016 года до первого квартала 2017 года. С поправкой на сезонные колебания индекс FHFA за март вырос на 0,6 процента с февраля.

HPI рассчитывается с использованием информации о ценах продажи жилья от ипотечных кредитов, проданных или гарантированных Fannie Mae и Freddie Mac. В этом квартале FHFA подготовило видео с основными моментами.

«Резкий многолетний рост цен на жилье в США продолжился в первом квартале», - сказал заместитель главного экономиста FHFA Эндрю Левентис. «Ставки по ипотеке в течение квартала оставались слегка повышенными по сравнению с большей частью прошлого года, но спрос на жилье оставался очень высоким. С учетом того, что запасы жилья все еще удерживаются на чрезвычайно низких уровнях, сильный спрос привел к еще одному исключительно большому квартальному повышению цен».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...