1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи новостроек сократились в апреле
23.05.2017

США: продажи новостроек сократились в апреле

Продажи новостроек сократились в апреле, так как строители снизили темпы после мартовского всплеска, который стал самым сильным за последние десять лет.

Продажи новых домов составили 569 000 с учетом сезонных колебаний, сообщило во вторник Министерство торговли. Это было значительно ниже консенсус-прогноза с годовым темпом 610 000, но было компенсировано резким пересмотром данных за предыдущие месяцы.

В частности, темпы марта были пересмотрены до 642 000, что является самым высоким показателем с октября 2007 года.

Апрельские показатели снизились на 11,4% за месяц, но были на 0,5% больше, чем за тот же период год назад.

Данные о продажах новостроек правительства основаны на небольших выборках и часто пересматриваются. Продажи за первые четыре месяца года выросли примерно на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В апреле средняя цена продажи нового дома составила 309 200 долл. США, по сравнению с 318 700 долл. США в марте и 321 300 долл. США за аналогичный период прошлого года. Поскольку темпы продаж замедлялись, было доступно домов на 5,7 месяца продаж, по сравнению с 4,9 месяца в марте. Рынок со здоровым балансом между спросом и предложением имеет запасы около 6 месяцев.

Спрос на жилье остался стабильным, и темпы строительства, особенно для недорогих и стартовых домов, не поспевали за спросом. Но есть признаки того, что баланс может меняться. В конце месяца появилось больше новых домов для продажи, чем в любое время с 2009 года.

Улучшение рынка жилья способствовало росту акций крупных компаний, торгуемых на бирже. Акции U.S. Home Construction ETF ITB выросли примерно на 19% за год до настоящего времени.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...