1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Композитный индекс PMI еврозоны не изменился в мае
23.05.2017101

Композитный индекс PMI еврозоны не изменился в мае

По предварительным данным Markit Economics, индекс деловой активности в производственном секторе (PMI manufacturing) еврозоны составил 57,0 пункта в мае по сравнению с 56,7 пункта в апреле. Темпы роста активности увеличились до самого высокого уровня больше чем за шестилетний период. При этом прогнозировалось снижение индекса до 56,5 пункта.

В то же время, индекс деловой активности в секторе услуг незначительно снизился, с 56,4 пункта до 56,2 пункта в мае при прогнозе 56,5 пункта. Несмотря на это, темпы роста остаются высокими.

Общий рост занятости в двух секторах оказался самым высоким с августа 2007 года, при этом число новых рабочих мест достигло максимума за 20-летнюю историю обзора.

Композитный индекс PMI, по предварительным данным, не изменился в мае по сравнению с предыдущим месяцем, составив 56,8 пункта. Это самое высокое значение показателя за последние шесть лет. Ожидалось снижение индекса до 56,7 пункта.

Manufacturing PMI
Services PMI
PMI Composite
Manufacturing PMI
Services PMI
PMI Composite

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...