1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты BBH – ВВП, торговый баланс США и протоколы FOMC будут в фокусе на этой неделе
22.05.2017

Мнение: эксперты BBH – ВВП, торговый баланс США и протоколы FOMC будут в фокусе на этой неделе

Аналитики BBH указывают на то, что на этой неделе на рынке есть три экономических события по США, и первое среди них - это оценка ВВП за 1 квартал, которая, как ожидается, будет пересмотрена, возможно, почти до 1,0% с 0,7%.

«Это не изменит разочарования, но мы отмечаем, что в ходе этого пересмотра рост в январе-марте составил в среднем 1,1% в годовом исчислении. Во-вторых, детали апрельского торгового баланса, запасов и заказов на товары длительного пользования помогут сформировать ожидания для ВВП второго квартала. Отслеживаемый ФРБ Нью-Йорка ВВП вырос на 0,4 процентных пункта до 2,3%. По состоянию на 16 мая индекс GDPNow ФРБ Атланты оценивал в 4,1% за 2-й квартал по сравнению с 3,6% 12 мая.

«В-третьих, будут опубликованы протоколы заседания FOMC, состоявшегося в начале этого месяца. Сама встреча не была знаковым событием. Заявление FOMC было мало изменено, но четко просматривались последние слабые экономические данные. Протокол - это не какая-то объективная запись того, что было сказано. Их следует понимать как инструмент коммуникации. Тем не менее, рынок понимает сообщение о том, что FOMC видит свои цели достаточно близко, чтобы позволить ему продолжить нормализацию денежно-кредитной политики, и в скором времени сократить баланс. Хотя все, что ФРС раскрывает об эволюции своего мышления в своей балансовой стратегии, будет тщательно изучаться участниками рынка, его совещательный стиль и очевидное отсутствие срочности указывают на то, что пока еще мало свежей информации».

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...