1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
22.05.2017

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Рынки в Европе движутся разнонаправленно в понедельник, когда инвесторы оценили многомиллиардное слияние в химической промышленности и первый зарубежный визит президента Дональда Трампа.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,12 процента, причем большинство секторов торгуются на положительной территории. Акции сектора базовых ресурсов показали рост в начале торгов, поднявшись более чем на 1 процент, так как фьючерсы на китайскую сталь приблизились к 6-процентному подъему в понедельник.

Химические акции также немного выросли в начале торгов после новостей о слиянии между Huntsman Corporation и швейцарской Clariant. Эта сделка создает химический гигант стоимостью 14 млрд. долл. США. Акции Clariant были одними из самых эффективных в европейском индексе, поднявшись почти на 7 процентов.

Страховщик Aegon оказался на вершине европейского индекса, поднявшись на 8 процентов, после того, как согласился продать некоторые американские компании, чтобы повысить свой баланс.

Производственная компания Lafargeholcim назначила Яна Джениша своим новым главным исполнительным директором, что отправило акции компании на 4 процента выше в ранних сделках.

Напротив, акции биофармацевтической фирмы UCB упали на 13 процентов. На это повлияли новости, что компания начинает вторую фазу клинического исследования в лечении ингаляционной биологической астмы.

Президент Дональд Трамп должен посетить Иерусалим, где он, как ожидается, встретится с лидерами Израиля и Палестины.

Позже на этой неделе Трамп встретится с членами НАТО в Брюсселе. Согласно Wall Street Journal, главы государств поддержат призыв Трампа увеличить расходы на оборону. Они намерены согласиться представить подробные планы о том, как они достигнут 2-процентного вклада в альянс от валового внутреннего продукта.

Между тем, министры финансов еврозоны намерены встретиться в этот понедельник в Брюсселе - встреча, которая могла бы включать в себя некоторые разговоры об облегчении долгового бремени Греции. В минувшие выходные президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул свою приверженность продвижению более тесного сотрудничества в еврозоне на встрече с премьер-министром Италии Паоло Гентилони.

На текущий момент

FTSE 7495.29 24.58 0.33%

DAX 12590.69 -48.00 -0.38%

CAC 5322.53 -1.87 -0.04%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...