1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
19.05.201713

Доллар торгуется в узком диапазоне

В отсутствие важных экономических данных, в течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей торгов.

Вчера доллар США заметно вырос против основных валют, восстановив все позиции, утраченные накануне. Причинами этому были частичная фиксация прибыли по паре EUR/USD, позитивные статданные по США, а также заявления министра финансов США Мнучина.

Министерство труда заявило вчера, что новые заявки на пособия по безработице в США неожиданно упали на прошлой неделе, и число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, достигло 28,5-летнего минимума.

Эксперты отмечают, что сила рынка труда и ужесточение условий могут позволить ФРС повысить ставки в следующем месяце. Ожидания в отношении повышения ставки в июне также поддерживаются такими данными, как розничные продажи и промышленное производство, что указывает на то, что экономический рост ускорился в начале 2-го квартала. Фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают на 74%-ную вероятность того, что центральный банк повысит краткосрочные процентные ставки на заседании, которое пройдет 13 и 14 июня, сообщают в CME. В среду такая вероятность составляла 65%, но неделей ранее - 83%.

Что касается выступления министра финансов США Мнучина, он сообщил, что достижение и даже превышение цели по росту ВВП США на 3% возможно, если будут проведены масштабные налоговые реформы и реформы регулирования. "Над налоговой реформой в министерстве финансов работают около 100-а человек. Что касается реформы регулирования, то министерство финансов готовит отчет об "основных принципах регулирования финансовой системы США. Мы упорно работаем над созданием и применением политики, которая позволит экономике расти", - заявил Мнучин, добавив, что президент Трамп полон решимости провести налоговую реформу как можно быстрее. "Надеюсь, что налоговую реформу удастся провести в этом году. Сейчас администрация работает над планом инвестиций в инфраструктуру", - сообщил Мнучин.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...