1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице неожиданно упали на прошлой неделе
18.05.2017

США: первичные обращения за пособием по безработице неожиданно упали на прошлой неделе

Новые заявки на пособия по безработице в США неожиданно упали на прошлой неделе, и число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, достигло 28,5-летнего минимума, указывая на стремительное сокращение слабости рынка труда.

Первичные обращения за государственными пособиями по безработице уменьшились на 4 000 до 232 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 13 мая, сообщило министерство труда в четверг. Это подтолкнуло обращения близко к уровням, которые в последний раз видели в 1973 году.

Данные за предыдущую неделю не пересматривались, и первичные обращения к настоящему моменту уменьшились в течение трех последовательных недель. Экономисты прогнозировали, что новые заявки на получение пособий по безработице увеличатся до 240 000.

Первичные обращения теперь остаются ниже 300 000, порога, связанного со здоровым рынком труда, на протяжении 115 недель подряд. Это самый продолжительный период с 1970 года, когда рынок труда был меньше. Рынок труда близок к полной занятости, причем уровень безработицы держится на 10-летнем минимуме 4,4 процента.

Официальный представитель министерства труда сказал, что на прошлой неделе не было никаких особых факторов, влияющих на данные прошлой недели, и были оценены только первичные обращения Луизианы.

Четырехнедельная скользящая средняя обращений, которая считается лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку она улавливает недельную изменчивость, снизилась на прошлой неделе на 2750 до 240 750, что является самым низким уровнем с февраля.

Данные прошлой недели о первичных обращениях были включены в обзорную неделю для несельскохозяйственных рабочих мест в мае. Среднее число первичных обращений за четыре недели упало на 2 000 в период апрельских и майских опросов, что говорит о дальнейших достижениях в этом месяце. Экономика создала 211 000 рабочих мест в апреле после добавления только 79 000 позиций в марте.

Сила рынка труда и ужесточение условий могут позволить Федеральной резервной системе повысить процентные ставки в следующем месяце.

Ожидания в отношении повышения ставки в июне также поддерживаются такими данными, как розничные продажи и промышленное производство, что указывает на то, что экономический рост поднялся в начале второго квартала после роста с анемичных 0,7 процента в годовом исчислении в первом квартале.

В марте центральный банк США повысил процентную ставку на 25 базисных пунктов и прогнозирует еще два увеличения в этом году.

Отчет по первичным обращениям в четверг также показал, что число людей, получающих пособия после первой недели оказания помощи сократилось на 22 000 до 1,90 млн за неделю, закончившуюся 6 мая, что является самым низким показателем с ноября 1988 года.

Так называемые повторные заявки оставались ниже 2 млн на протяжении пяти недель подряд. Четырехнедельная скользящая средняя повторных заявок сократилась на 20 000 до 1,95 млн, это самый низкий уровень с января 1974 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...