1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: финансы домохозяйств столкнулись с наибольшим давлением с середины 2014 года
17.05.2017

Великобритания: финансы домохозяйств столкнулись с наибольшим давлением с середины 2014 года

Британские домохозяйства переживают самую серьезную нагрузку с середины 2014 года в условиях низких темпов роста заработной платы и роста расходов на проживание самыми быстрыми темпами за последние три года, свидетельствуют данные опроса IHS Markit и Ipsos Mori.

Индекс финансов домохозяйств от IHS Markit поднялся до 42,4 с 42,5 в апреле. Последние данные были значительно ниже посткризисного пика 46,2, наблюдавшегося в январе 2015 года.

Среднее значение за три месяца до мая показало, что спад в финансах домохозяйств был самым быстрым с осени 2014 года.

Инфляционные настроения снизились до пятимесячного минимума, но индекс остался выше среднего с марта 2014 года, показало исследование.

В условиях резкого роста стоимости жизни наличные деньги, которые можно было потратить за два с половиной года, резко сократились в мае. Кроме того, потребность домохозяйств в дополнительных необеспеченных займах продолжала восстанавливаться от минимумов, наблюдавшихся в 2016 году.

Домохозяйства по-прежнему пессимистично оценивали свои финансовые перспективы в течение следующих 12 месяцев, а соответствующий индекс снизился до 47,3 с 47,8. Чтение осталось ниже нейтрального уровня 50 с апреля 2016 года.

С ноября уровень активности на рабочем месте сократился, а с апреля уровень занятости практически не изменился. В то время как сотрудники государственного сектора сообщили об одном из самых быстрых спадов в сфере обеспечения занятости с октября, работники частного сектора были наименее пессимистичными, благодаря заметному отскоку в секторах строительства и розничной торговли.

Исследование также показало, что в течение следующих 13 месяцев все больше домохозяйств начали ожидать повышения базовой ставки Банка Англии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...