1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.05.201714

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет небольшое количество данных. В 01:30 GMT Австралия выпустит индекс стоимости рабочей силы за 1-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,5% в квартальном выражении и увеличился на 1,9% по сравнению с 1-м кварталом прошлого года.

В 08:30 GMT Британия отчитается по количеству заявлений на получение пособий по безработице за апрель, а также уровне безработицы и изменении уровня среднего заработка за март. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Второй показатель - уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Согласно прогнозам, число заявлений за пособием выросло на 5 тыс., уровень безработицы остался на отметке 4,7%, а средний заработок вырос на 2,4% после увеличения на 2,3% ранее.

В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за апрель. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Как правило, каждый центральный банк устанавливает целевой уровень инфляции, который позволяет экономике страны развиваться оптимальными темпами. Для ЕЦБ целевым уровнем инфляции является 2%.

Ожидается, что индекс вырос на 0,4% за месяц и повысился на 1,9% в годовом выражении.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за март. Показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности.

В 14:30 GMT США заявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 23:50 GMT Япония опубликует предварительный отчет по ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Значение индекса неоднократно пересматривается. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% за квартал, и увеличился на 1,7% в годовом выражении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...