1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ливия продолжает наращивать добычу нефти
15.05.201711

Ливия продолжает наращивать добычу нефти

Одна из старн- член ОПЕК Ливия, с самым большим в Африке показателем запасов сырой нефти, продолжает наращивать добычу сырья.

Согласно сообщению ливийской госкомпании National Oil Corporation, в стране нефтепроизводство на данный момент составляет свыше 814 тыс. баррелей, что отчасти обусловлено возобновлением в прошлом месяце работ на двух крупных месторождениях нефти. Объем производства нефти в Ливии достиг максимального уровня с октября 2014 года, когда показатель составлял 850 тыс. баррелей. Нефтедобыча растет и на месторождении Эль-Филь (добывается около 90 тыс) и на самом крупном местном месторождении Эль-Шарара. Здесь производится около 225 тыс. баррелей нефти в сутки.

В Ливии на протяжении последних нескольких лет сохранялся невысокий уровень добычи нефти из-за политической напряженности. Однако в начале мая 2017 года правительства двух противоборствующих сторон решили объединиться, что может послужить позитивным фактором для развития нефтяной промышленности в стране, и тогда добыча будет расти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...