1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США снизилась в апреле
14.05.2017182

Инфляция в США снизилась в апреле

С учетом сезонной поправки индекс потребительских цен (CPI) США увеличился на 0,2% за апрель 2017 г. в месячном исчислении после снижения на 0,3% в марте, сообщает Министерство труда. Ожидалось повышение цен на 0,3%.  

В годовом исчислении индекс потребительских цен увеличился на 2,2% в апреле по сравнению с 2,4% в предыдущем месяце, при прогнозе роста на 2,3%. Это самый низкий уровень инфляции с начала года, связанный с замедлением роста цен на энергию, транспорт и здравоохранение.

Основной индекс потребительских цен (без учета цен на продукты питания и энергоносители) увеличился на 0,1% в месячном исчислении в апреле, после снижения на 0,1% в предыдущем месяце, меньше, чем ожидалось (+0,2%).

В годовом исчислении базовая инфляция замедлилась до 1,9% в апреле с 2,0% в марте. Уровень базовой инфляции оказался самым низким с октября 2015 года, при этом прогнозировалось, что он не изменится.

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Core CPI
Core CPI

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...