1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Китай намерен проинвестировать в другие страны до $800 млрд
12.05.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Китай намерен проинвестировать в другие страны до $800 млрд

CNN

Самолет Дональда Трампа мог оказаться в аварийной ситуации

При техническом обслуживании одного из самолетов, предназначенных для перевозки президента США, техники допустили халатность. Их некачественная работа могла привести к пожару и даже взрыву на борту лайнера. «Борт номер один»​, предназначенный для перевозки президента США, мог оказаться в аварийной ситуации из-за некачественного технического обслуживания. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные расследования.

Угроза неполадок была обнаружена в системе подачи кислорода одного из двух лайнеров Boeing VC-25, которые используются Дональдом Трампом. Как было установлено, она возникла после некачественного технического обслуживания, которое было произведено на заводе Boeing в Сан-Антонио с 1 апреля по 10 апреля 2016 года.

Bloomberg

Саудовская Аравия намерена вложить $40 млрд в экономику США

Эр-Рияд намерен инвестировать около $40 млрд в инфраструктурные проекты на территории США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Саудовской Аравии. Средства должны быть выделены Фондом национального благосостояния королевства. О предполагаемых инвестициях может быть официально объявлено в начале следующей недели во время официального визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию. Источник в Белом доме подтвердил информацию о ведущихся переговорах. По данным источника, за этот вопрос отвечает зять президента США и его советник Джаред Кушнер.

РБК

Китай намерен проинвестировать в другие страны до $800 млрд

Заместитель главы комитета по реформам и развитию КНР Нин Цзичжэ заявил, что общий объем зарубежных инвестиций китайских компаний в следующие пять лет составит около $600-800 млрд. «У нас есть определенный прогноз относительно общего объема зарубежных инвестиций Китая в следующие пять лет. Начиная со следующего года, объем зарубежных инвестиций Китая ежегодно будет достигать $120-130 млрд, то есть $600-800 млрд», - заявил Нин Цзичжэ.

WSJ

Белый дом рассказал о сделке по расширению экспорта в Китай

Белый дом рассказал о подготовленном плане, который позволит значительно нарастить экспорт американских товаров в Китай. Об этом пишет The Wall Street Journal. «Отношения США и Китая достигли нового максимума в торговле», - заявил министр торговли Уилбур Росс.

Согласно пунктам плана, Китай наладит доступ на свой рынок американским поставщикам говядины, экспортерам сжиженного природного газа, а также провайдерам системы электронных платежей.

NBC News

Трамп опроверг наличие инвестиций и недвижимости в России

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него нет ни инвестиций, ни недвижимости в России. Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC News.

«У меня нет инвестиций в России и тому подобного. У меня нет собственности в России - многие думали, что у меня есть офисные здания в Москве. У меня нет собственности в России», - рассказал президент США. Трамп отметил, что отправил сенатору Линдси Грэму письмо, в котором сообщил эту информацию. Президент США также заявил, что нет никакого сговора между ним и Россией.

BBC

Расходы россиян в апреле упали сильнее, чем в кризис 2015 года

Жители России стали больше тратить на еду, отмечают социологи. Расходы россиян на повседневные нужды за апрель 2017 года сократились на 6,5% по сравнению с мартом, следует из исследования холдинга "Ромир". Как указывают социологи, вероятнее всего это значит, что россияне стали реже ходить в магазины. Как говорится в исследовании, с учетом инфляции за последний месяц сокращение расходов составило 6,8%, а в разрезе года - 9%.

"Таким образом, реальные, то есть "очищенные" от инфляции расходы наших соотечественников оказались самыми низкими за последние пять лет", - пишут в "Ромире".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...