1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Германии Шойбле призывает к созданию парламента еврозоны
11.05.2017

Министр финансов Германии Шойбле призывает к созданию парламента еврозоны

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что хочет усилить интеграцию стран зоны евро за счет создания парламента валютного блока.

В интервью, опубликованном в итальянской газете La Repubblica, Шойбле сообщил, что он обсуждал идею, которая будет сопутствовать его предпочтительному плану по создания континентального фонда помощи, с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Мы могли бы укрепить механизмы, - сказал он газете. - Мы могли бы создать парламент зоны евро, состоящих из членов Европарламента, которые могли бы иметь совещательные полномочия по Европейскому механизму стабильности".

Немецкие партии спорят над тем, как реагировать на предложения Макрона по более тесной европейской интеграции, которые включают в себя общий бюджет и министра финансов для блока. Планы Макрона потребуют изменений в договоре Европейского Союза, но Шойбле сообщил, что "нереально", что эти планы получат необходимое единодушное одобрение со стороны всех государств, некоторые из которых будет проводить референдумы по этому вопросу. Однако, он сигнализировал о готовности обсудить поиск путей укрепления европейской интеграции и уменьшения зависимость от ЕЦБ, который вливает десятки миллиардов евро в экономику каждый месяц.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...