1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель МВФ говорит, что нет соглашения по греческому долгу
11.05.201716

Представитель МВФ говорит, что нет соглашения по греческому долгу

Обсуждение Международным валютным фондом вопроса греческого долга продолжается, и ни одна сделка не еще была достигнута, сообщил представитель МВФ Уильям Мюррей.

В среду министр финансов Словакии Петер Казимир, заявил, что МВФ, скорее всего, примет участие в финансировании третьей финансовой помощи Греции.

Греция согласилась ранее в этом месяце на дальнейшее сокращение расходов, чтобы претендовать на финансирование. В свою очередь, Греция хочет меры по облегчению своего долгового бремени. В настоящее время долг Греции составляет 179 процентов от валового внутреннего продукта.

"Дискуссии по долговому вопросу только начались, так что очень рано делать выводы, - сказал на регулярном брифинге Мюррей. - Наша позиция не изменилась".

МВФ поддерживает облегчение бремени задолженности, но не хочет принимать участие в финансировании программы спасения Греции без соглашения о долговом бремени, которое, по его мнению, является неустойчивым.

Мюррей добавил, что в то время как МВФ приветствует прогресс, достигнутый в пакете экономической политики, он должен сопровождаться надежной стратегией по долговым обязательствам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...