1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр торговли США: рост экономики США на уровне 3 процента не достижимый в этом году
10.05.2017

Министр торговли США: рост экономики США на уровне 3 процента не достижимый в этом году

"Рост экономики США будет отставать от цели, установленной администрацией Трампа на этот год, а именно рост ВВП на 3 процента. Добиться такого показателя удастся только при полной реализации регулирующей, налоговой, торговой и энергетической политик", - сказал министр торговли Уилбур Росс.

"Несомненно, цель по росту ВВП будет не достижимой в этом году, - сказал Росс в интервью Reuters. - Конгресс очень медлил при выполнении поставленных задач".

Но Росс сказал, что в конечном счете рост ВВП на уровне 3 процента может быть достигнут в течение года после того, как будут реализованы все благоприятные для бизнеса политические меры, которые были анонсированы президентом США Дональдом Трампом. Он отметил, что возможны некоторые задержки, если попытки протолкнуть план по снижению налогов будут сталкиваться со сложностями в Конгрессе.

Росс также дал понять, что администрация Трампа попытается использовать существующие инструменты, чтобы активно защищать торговые правила и настаивать на более справедливом отношении к товарам США, и при этом не станет применять подход, который обсуждал Трамп в ходе своей предвыборной кампании в 2016 году.

Кроме того, Росс заявил, что администрация США еще не определилась в том, будет ли она разделять соглашение НАФТА в параллельные двусторонние сделки с Канадой и Мексикой или будет придерживаться текущего трехстороннего формата.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...