1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция: рост инфляции немного замедлился, промышленное производство снова увеличилось
10.05.2017

Греция: рост инфляции немного замедлился, промышленное производство снова увеличилось

Данные, представленные Статистической службой Греции, показали, что темпы роста инфляции в стране незначительно замедлились по итогам апреля. Между тем, промышленное производство росло более слабыми темпами в марте по сравнению с предыдущим месяцем, но при этом был зафиксирован второй месячный прирост подряд после сокращения в начале текущего года.

Согласно отчету, инфляция потребительских цен незначительно снизилась в апреле - до 1,6 процента с 1,7 процента в марте. Аналогичным образом, гармонизированный индекс потребительских цен вырос в апреле на 1,6 процента годовых после увеличения на 1,7 процента в марте. По сравнению с предыдущим месяцем, потребительские цены выросли всего на 0,6 процента после того, как увеличились на 1,8 процента в марте. В то же время темпы роста гармонизированного индекса потребительских цен замедлились вдвое - до 0,7 процента с 1,4 процента в предыдущем месяце.

Еще один отчет от Статистического управления показал, что промышленное производство в марте выросло на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, что оказалось значительно меньше 6-процентного роста в феврале. Ежегодный рост производства замедлился до 8,7 процента с 11 процентов месяцем ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...