1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро ослаб
09.05.201712

Обзор европейской сессии: евро ослаб

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

05:45 Швейцария Уровень безработицы (без учета сезонных поправок) Апрель 3.4% 3.3% 3.3%

06:00 Германия Платежный баланс, млрд Март 20.7 Пересмотрено с 20.4 30.2

06:00 Германия Промышленное производство (м/м) Март 1.8% Пересмотрено с 2.2% -0.6% -0.4%

06:00 Германия Торговый баланс (без учета сезонных поправок), млрд Март 20.0 Пересмотрено с 19.9 25.4

09:30 Австралия Ежегодная публикация бюджета

Евро ослаб против доллара США на фоне укрепления американской валюты, получив короткую поддержку после публикации данных о торговом балансе Германии. Экспорт Германии в марте вырос на 0,4%, что оказалось ниже предыдущего значения +0,9%, однако выше прогноза экономистов, который составил +0,2%. Об этом сегодня сообщило Статистическое управление Германии.

Также стало известно, что импорт Германии вырос на 2,4% в марте после снижения на 1,6% в феврале. Эксперты ожидали рост показателя на 1,0%.

В результате, профицит торгового баланса снизился с учетом сезонных колебаний до 19,6 млрд евро с 21,2 млрд евро в предыдущем месяце.

На нескорректированные основе, профицит торгового баланса снизился до 25,4 млрд евро с 25,8 млрд евро в предыдущем месяце.

Между тем, профицит счета текущих операций вырос до 30,2 млрд евро с 20,7 млрд евро в феврале. Это было также больше, чем за предыдущий год, когда профицит составил 29,1 млрд евро.

В годовом исчислении рост экспорта ускорился до 10,8% с 3,2% ранее. Кроме того, импорт также вырос на 14,7%, после роста на 3,7% в феврале.

Кроме того, промышленное производство Германии в марте сократилось на -0,4%, после роста на 1,8% в феврале, который был пересмотрен в сторону снижения с 2,2%. Однако сокращения производства было слабее, чем ожидалось (-0,6%).

В отчете статуправления отмечено, что производство капитальных товаров снизилось на -1,2% в марте, производство потребительских товаров осталось на уровне предыдущего месяца. Производство энергии снизилось на -2,5%, в то время как производство в строительстве увеличилось на 1,5%.

Промышленное производство, публикуемое Статистическим ведомством, отражает объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Германии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, так как он является основным индикатором мощи сектора обрабатывающей промышленности.

Британский фунт снизился против доллара США после роста в начале сессии, в то время как внимание инвесторов приковано к намеченному на четверг заседанию Банка Англии по монетарной политике.

Небольшое влияние на ход торгов оказали данные о розничных продажах в Великобритании. Розничные продажи в Великобритании выросли в апреле, в то время как показатели были положительно искажены сроками Пасхи, показали во вторник данные, опубликованные British Retail Consortium (BRC) и KPMG.

На сопоставимой основе розничные продажи в апреле выросли на 5,6% по сравнению с предыдущим годом, когда они снизились на 0,9%.

В целом продажи выросли на 6,3% в апреле, против неизменного роста в предыдущем году. Это был самый высокий рост с апреля 2011 года.

За три месяца до апреля продажи продуктов питания выросли на 2,4 процента на сопоставимой основе и на 3,6 процента в целом. В то же время розничные продажи непродовольственных товаров в Великобритании выросли на 0,3 процента на сопоставимой основе и на 0,7 процента в целом.

По словам Поля Мартина, главы розничной торговли по Великобритании в KPMG, продажи в апреле обеспечили кратковременный перерыв для ритейлеров после сильного начала года.

Тем не менее, большая часть роста была обусловлена ​​сроками Пасхи и растущим инфляционным давлением, с которым сталкивается сектор, а не резким повышением потребительского доверия, сказал Мартин.

Заглядывая вперед, розничные торговцы должны убедиться, что повышение в этом месяце не убаюкивает их ложное чувство безопасности, добавил Мартин. Розничный ландшафт меняется быстро и, как таковые, гибкость и способность управлять расходами будут оставаться критическими.


EUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.0879

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2911

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y113.92

В 12:30 GMT Канада заявит о числе разрешений на строительство за март. В 14:00 GMT США сообщит об уровне вакансий и текучести рабочей силы за март и изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...