1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться с начала азиатской сессии
05.05.201714

Цены на нефть продолжают снижаться с начала азиатской сессии

С начала азиатской сессии цены на нефть продолжили снижаться, после падения до пятимесячного минимумам в ходе вчерашних торгов.

Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в июне торгуются по цене $45,40 за баррель, опустившись на 0,26%. Фьючерс на нефть Brent с поставкой в июле снизился на 0,21%, достигнув отметки $48,28 за баррель

Цены на нефть упали, так как инвесторы стали сомневаться в способности ОПЕК сократить избыток нефти на мировом рынке на фоне роста добычи и запасов в США.

Данные Управления энергетической информации Минэнерго США, вышедшие в среду, продемонстрировали умеренное сокращение запасов нефти и неожиданное увеличение запасов бензина. Американские компании продолжают поставлять крупные объемы сланцевой нефти на рынок, побуждая ОПЕК сохранять сокращение добычи. Официальное решение картеля по поводу дальнейшей судьбы соглашения о снижении добычи будет принято позже в мае.

Снижение цен на нефть также происходит на фоне общей негативной динамики цен на медь, из-за опасений по поводу снижения спроса на данный металл в Китае.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...