1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: китайский юань, скорее всего, будет дешеветь против доллара в этом году
03.05.201713

Опрос: китайский юань, скорее всего, будет дешеветь против доллара в этом году

Китайский юань, как ожидаются, ослабнет по отношению к доллару США в течение 2017 года, поскольку американская валюта будет получать поддержку от повышения процентных ставок в США. Такое мнение высказали валютные стратеги, опрошенные агентством Reuters.

В то время как рынки не ожидают, что ФРС повысит процентные ставки на своем заседании в среду, центральный банк ранее сигнализировал, что планирует поднять ставки два раза в этом году. Многие аналитики ожидают, что очередное повышение ставки может состоятся уже в следующем месяце.

Китайский юань укрепился примерно на 0,7 процента в этом году после того, как обвалился почти на 7 процентов в 2016 году. Напомним, в ноябре 2016 года юань достиг 8-летнего минимум против доллара, что было обусловлено неожиданной победой Трампа на президентских выборах в США.

В последнем опросе 60 валютных стратегов заявили, что юань, скорее всего, ослабнет до 7,07 по отношению к доллару в течение года. В настоящее время юань торгуется вблизи отметки 6,89.

"Мы ожидаем умеренное укрепление доллара США, что в свою очередь должно способствовать постепенному снижению курса юаня, - заявил Дирк Уиллер, стратег Citi. - Рост доллара будет иметь место на фоне более высоких процентных ставок в США. В соответствии с нашими прогнозами, ФРС повысит процентные ставки более двух раз до конца текущего года".

Отдельный опрос Reuters показал, что инвесторы снизили свои бычьи ставки по большинству азиатских валют, а для китайского юаня они упали до самого низкого уровня в течение месяца. Тем не менее, последние прогнозы указывают на меньшую уверенность в росте доллара США, чем это было в прошлом месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...