1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост сектора обрабатывающей промышленности Испании набирает обороты
02.05.2017

Рост сектора обрабатывающей промышленности Испании набирает обороты

Производственный сектор Испании в апреле вырос быстрыми темпами с более высокими темпами роста производства, новых заказов и занятости. Об этом свидетельствуют данные IHS Markit, опубликованные во вторник.

Индекс менеджеров по закупкам вырос до 54,5 в апреле с 53,9 в марте. Условия ведения бизнеса укрепились в течение 41 месяца подряд.

Производство выросло самыми быстрыми темпами за три месяца. Новые заказы также расширились в апреле, причем новые экспортные заказы особенно резко возросли.

Несмотря на то, что показатель остался на высоком уровне, темп инфляции закупочных цен снизился с максимума марта почти за шесть лет. В то же время инфляция отпускных цен оставалась в целом в соответствии с мартовской.

Эндрю Харкер, старший экономист IHS Markit, сказал: «В апреле в промышленном секторе Испании наблюдался благоприятный рост, после более слабых подъемов производства и новых заказов в течение первого квартала года».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...