1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
02.05.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки растут во вторник, так как инвесторы оценивали свежие отчеты о доходах и ожидали предстоящих президентских выборов во Франции.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,13 процента, при этом большинство секторов и крупные биржи торгуются на положительной территории.

Нефтегазовый сектор Европы был самым успешным в начале утренних сделок на фоне новостей о доходах. BP переместилась в верхнюю часть индекса после того, как ее прибыль почти утроилась в первом квартале по сравнению с предыдущим годом. Во вторник утром акции BP выросли на 2,4 процента.

Лондонский онлайн-ритейлер Ocado оказался во главе европейского индекса во вторник на фоне сообщений о том, что фирма изучает возможность слияния с Marks & Spencer. Акции компании поднялись более чем на 7 процентов в начале утренних торгов .

Два политических соперника во время президентской гонки во Франции обменялись критикой в ​​начале последней недели агитации в понедельник. Кандидат от ультраправых Марин Ле Пен напала на центриста ЕС Эммануэля Макрона как на «кандидата на преемственность», в то время как последний настаивал, что он будет бороться «до последней секунды», чтобы победить лидера Национального фронта. Французские граждане будут выбирать нового премьера во втором туре голосования в воскресенье.

Президент США Дональд Трамп заявил, что для него будет честью встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Уном в интервью Bloomberg News в понедельник. Однако Белый дом предположил, что многие условия необходимо будет соблюсти для того, чтобы два лидера назначили встречу.

В то же время фондовые индексы США закрылись в понедельник главным образом ростом, не отреагировав на комментарии Трампа, который говорил о развале крупных банков. Ралли, которое отправило Nasdaq на рекордно высокий уровень закрытия, поддержало европейские активы, которые возобновили торги после майского праздника в понедельник.

В другом месте канцлер Германии Ангела Меркель намерена встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, во вторник. Встреча происходит в то время, когда двусторонние отношения между Берлином и Москвой находятся на низком уровне в связи с войной в Сирии и аннексией Россией Крыма.

На текущий момент

FTSE 7239.40 35.46 0.49%

DAX 12447.62 9.61 0.08%

CAC 5283.93 16.60 0.32%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...