1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты Standard Chartered - Европа останется в центре внимания
01.05.2017

Мнение: эксперты Standard Chartered - Европа останется в центре внимания

Исследовательская команда Standard Chartered объясняет, что активы в еврозоне остаются для них географически убедительными, и теперь они по-бычьи настроены в отношении евро в дополнение к их существующему предпочтению акций еврозоны и облигаций с высоким уровнем доходности на рынке (которые включают бонды еврозоны).

«Это согласуется с нашим мнением о том, что признаки усиления роста и умеренно высокой инфляции в Европе расширяются. Наше предпочтение акциям азиатских эмитентов остается неизменным».

«Мы по-прежнему внимательно следим за геополитическими рисками. Во многом ожидаемый результат в первом туре президентских выборов во Франции подкрепляет наше мнение о том, что выборы вряд ли приведут к заметным слабостям рынка в 2017 году. Северная Корея создает большую неопределенность, но напряженность там исторически ослабила рынки лишь временно».

«Доходность казначейских облигаций США приближается к ключевым техническим уровням. Мы продолжаем рассматривать откат доходности как временный, и считаем, что это возможность подготовиться к повышению доходности. В этом контексте нам по-прежнему нравятся кредиты с плавающей процентной ставкой и облигации США и еврозоны с высоким уровнем доходности».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...