1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Президент Мексики и премьер Канады обсудили NAFTA
28.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Президент Мексики и премьер Канады обсудили NAFTA

Reuters

Трамп предложил Южной Корее заплатить $1 млрд за размещение системы ПРО

Президент США Дональд Трамп заявил, что Южной Корее следует оплатить развертывание в стране американских противоракетных комплексов THAAD. В Сеуле такой вариант назвали «невозможным»

Президент США Дональд Трамп в интервью Reuters сообщил, что Сеулу следует оплатить размещенную в Южной Корее систему противоракетной обороны (ПРО). Комплексы THAAD были переброшены на полуостров для защиты Сеула от КНДР.

«Я проинформировал Южную Корею, что было бы уместно, если бы они заплатили», - сказал Трамп. Президент США отметил, что система ПРО развертывается в Южной Корее и будет стоить Сеулу около $1 млрд, передает Reuters. Он также задался вопросом, почему за размещенную в Корее систему ПРО платят США.

Президент Мексики и премьер Канады обсудили NAFTA

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу мексиканского президента.

Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран условились сохранять близкие контакты, чтобы удостовериться, что процесс модернизации NAFTA будет выгоден для обеих государств.

DW

Белый дом включил изоляцию России в ООН в список достижений Трампа

Белый дом в четверг, 27 апреля, опубликовал список дел, которые Дональд Трамп считает своими достижениями в первые 100 дней на посту президента США. Одним из таких достижений глава Белого дома назвал "изоляцию России и Сирии в ООН, достигнутую благодаря успешной дипломатической работе совместно с главой Китая Си Цзиньпином".

Пентагон расследует российские гонорары экс-советника Трампа

Министерство обороны США в четверг, 27 апреля, начало официальное расследование в отношении Майкла Флинна - бывшего советника по безопасности Дональда Трампа. Пентагон проверит, имели ли Флинн разрешение получать деньги от другого государства.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер уже приветствовал проведение расследования, назвав его оправданным.

WSJ

Прибыль Deutsche Bank значительно увеличилась

Прибыль Deutsche Bank более чем удвоилась в I квартале, и он восстанавливается после прошлогодних проблем с капиталом. Но немецкий банк отстает от американских конкурентов в торговле облигациями и валютами

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...