1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: слабость фунта будет способствовать росту туристической активности в Британии
27.04.201711

Опрос: слабость фунта будет способствовать росту туристической активности в Британии

Британская отельная индустрия и сегмент развлечений зарегистрируют более высокие темпы роста в этом году, поскольку слабый фунт повышает спрос со стороны иностранных туристов и отпугивает британец от поездок за границу. Таковы итоги последнего опроса от Barclays.

Почти две трети международных отдыхающих, опрошенных банком Barclays, сказали, что они были более заинтересованы в отпуске в Великобритании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аргументируя свое мнение, 31 процент респондентов указали на более низкий курс фунта стерлингов, в то время как 30 процентов сослались на повышение покупательной способности

"2017 год обещает стать весьма удачным годом для британского гостиничного сектора, поскольку внутренние и международные туристы все больше желают проводить больше времени в стране, - сказал Майк Саул, руководитель отдела гостиничного бизнеса и досуга в Barclays. - Воздействие слабого фунта, по крайней мере, временно, повысило международную привлекательность Британии".

Слабый фунт означает, что британцы, наоборот, получают меньше "отдачи" от их валюты за границей, в то время как рост инфляции также поддерживает спрос со стороны отечественных туристов.

Почти треть отдыхающих в Великобритании, как ожидается, будут тратить больше времени на отпуск в стране в этом году, и 38 процентов тех, кто привел стоимость как фактор этого, говорят о том, что слабый фунт сделал каникулы в Великобритании предпочтительнее выезда за границу.

Фунт снизился примерно на 15 процентов начиная с референдума по выходу Британии из ЕС. Из международных отдыхающих, 31 процент сказал, что они были более склонны посетить Британию, чем до проведения референдума в июне 2016 года, хотя примерно половина опрошенных заявили, что голосование не оказало никакого влияния на их вероятность совершения поездки в страну.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...