1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канадский доллар значительно подешевел
25.04.201716

Канадский доллар значительно подешевел

Евро продолжает торговался в узком диапазоне против доллара США, после значительного роста в начале вчерашней сессии на фоне благоприятных результатов первого раунда выборов во Франции, которые совпали с опросами общественного мнения, что ослабило беспокойство валютного рынка по поводу системного политического шока во втором раунде в мае. Как стало известно, во второй тур выборов во Франции проходят лидер праворадикальной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и бывший министр экономики, лидер партии "Вперед!" Эммануэль Макрон. По итогам обработки 100% голосов Макрон набрал 23,75% голосов избирателей, опередив свою соперницу Марин Ле Пен более чем на 2 процентных пункта. Ле Пен набрала 21,53% голосов. Согласно опросу от IFOP, Макрон должен победить Ле Пен во 2-м туре с результатом 60% против 40%. Тем временем, опрос Opinionway выявил, что Макрон получит 61% голосов, а Ле Пен - 39% голосов.

Канадский доллар значительно подешевел против доллара США, достигнув минимума конца декабря 2016 года, после того как стало известно, что Дональд Трамп решил ввести 20-ти процентный налог на импорт древесины в США из Канады. Хотя решение и является предварительным, оно предполагает повышение ввозной пошлины для канадских пиломатериалов, которые широко используются при строительстве жилых домов. Как сообщил секретарь по торговле Вилбур Росс, пошлина будет иметь обратную силу 90 дней. Также Трамп пообещал ввести налог на канадское молоко.

Данные ограничения могут рассматриваться как признак роста напряженности в отношениях США и Канады, которые являются крупнейшими торговыми партнерами.

Курс иены немного вырос с начала сессии, чему, в некоторой степени, способствовали позитивные данные по индексу цен на корпоративные услуги. Однако, в ходе торгов, курс японской валюты начал снижаться. Участники торгов постепенно начинают оценивать налоговые предложения Трампа, а также ожидают заседаний по денежно-кредитной политике ЕЦБ и Банка Японии. Также инвесторы следят за действиями Северной Кореи в преддверии празднования 85-летней годовщины армии КНДР.

Как стало известно, индекс цен на корпоративные услуги, публикуемый Банком Японии, в марте в годовом исчислении вырос на 0,8%, как и в феврале, однако, показатель выше прогноза аналитиков, которые ожидали рост индекса на 0,7%. В месячном исчислении цены на корпоративные услуги выросли на 0,6% после роста на 0,3% в феврале. Индекс цен на корпоративные услуги отражает ценовую динамику, чутко реагирующую на ситуацию со спросом и предложением в сфере услуг и считается индикатором инфляционного давления. Также стало известно, что в первом квартале 2017 года, цены выросли 0,1% и на 0,7% в годовом исчислении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...