1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На что смотреть в квартальных результатах Coca-Cola Company (KO)
24.04.2017

На что смотреть в квартальных результатах Coca-Cola Company (KO)

Американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков Coca-Cola Company (KO) планирует объявить о своих финансовых результатах за первый квартал перед открытием рынка во вторник. Что нужно знать перед публикацией отчета:

Прогноз по прибыли: аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидают прибыль на акцию на уровне $0,44 по сравнению с $0,45 на акцию годом ранее.

Прогноз доходов: Аналитики ожидают, что выручка составит $8,9 млрд по сравнению с $10,3 млрд годом ранее.

На что смотреть:

Нынешний операционный директор Джеймс Квинси намерен добиться таких же успехов как и глава компании Мухтар Кент, которого он сменит в качестве генерального директора 1 мая, и Уолл-Стрит хочет узнать как можно больше о том, что готовит г-н Квинси. На февральской конференции для аналитиков, будущий начальник сказал, что его планы включают в себя сокращение "сахарного следа" компании и внедрение новой системы компенсации, призванной стимулировать больше исследований, разработок и инноваций.

Кроме того, г-н Квинси сказал, что планирует сократить сотрудников компании, но не раскрыл сколько позиций он планирует ликвидировать. Инвесторы будут прислушиваться к деталям об увольнениях и других мерах по сокращению расходов, поскольку компания планирует к 2019 году обеспечить ежегодную экономию в размере $3 млрд.

Поскольку компания концентрирует свое внимание на более прибыльном бизнесе с концентратами, Coca-Cola отказывается от операций по розливу в США с заранее установленным сроком для завершения реорганизации до конца года. Компания, вероятно, обсудит влияние, которое эта реструктуризация окажет в предстоящем году.

На текущий момент акции Coca-Cola Company (KO) котируются по $43,32 (+0,58%)


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...