1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Темпы роста экономики Китая стабильны
17.04.2017

Темпы роста экономики Китая стабильны

Валовой внутренний продукт, публикуемый Национальным бюро статистики Китая, в первом квартале 2017 года увеличился на 1,3%, после роста на 1,7% в предыдущем квартале. В годовом исчислении экономика Китая укрепилась на 6,9%, хотя аналитики ожидали рост ВВП на 6,8%.

Показатель ВВП отражает валовую стоимость всех товаров и услуг, произведенных Китаем. Индикатор показывает темпы экономического роста или спада Китая. А поскольку экономика Китая оказывает влияние на глобальную экономику, данное событие имеет большое значение для рынка Форекс.

"Основным фактором роста показателя стала активность предприятий промышленного сектора, особенно в сфере производства", - заявил официальный представитель Государственного статистического управления Мао Шэнъюн. "Начиная с прошлого года, по мере реализации реформы спроса и предложения, среди предприятий отмечен рост уверенности в перспективах.", - добавил он. -"Увеличение выручки предприятий и рост уровня занятости позволяют надеяться на увеличение показателя в будущем".

Также стало известно, промышленное производство в Китае в феврале выросло на 7,6% в годовом выражении, после роста на 6,8% ранее. Отчете статуправления Китая отмечено, что в первом квартале наблюдается как рост объема производства, так и увеличение выручки компаний.

Розничные продажи в Китае в феврале также увеличились - на 10,9%, что выше предыдущего значения 9,5%. Розничные продажи - индикатор, оценивающий общий объем денежных средств, вырученных в результате реализации потребительских товаров конечным потребителям. При расчете показателя учитывается общий объем всех потребительских товаров, поставляемых различными отраслями для домохозяйств и социальных групп посредством разнообразных каналов в сфере розничной торговли. Рост показателя указывает на начинающееся восстановление китайской экономики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...