1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
14.04.201724

Доллар торгуется в узком диапазоне

В течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии на фоне слабой активности на рынках в начале Страстной пятницы

Курс доллара мало изменился против иены после снижения в среду, когда президент США Дональд Трамп заявил, что американская валюта является слишком сильной. В интервью the Wall Street Journal Трамп заявил, что американский доллар является слишком сильной валютой и лично он предпочитает, чтобы ФРС сохранила низкую процентную ставку.

После президентских выборов в США в ноябре и победы Трампа доллар подскочил до 14-летнего максимума. Инвесторы полагали, что налоговые реформы и налогово-бюджетное стимулирование экономики помогут ускорить ее рост. Однако сомнения по поводу возможностей администрации президента выполнить обещания, а также комментарии Трампа о стоимости доллара, заставили американскую валюту снижаться с начала этого года.

На этой неделе доллар также подешевел против иены поскольку геополитическая напряженность заставляет инвесторов приобретать активы-убежища.

Настроения рынка диктуются опасениями относительно военной операции США в Сирии, ситуации в Северной Корее.

Доллар США также торгуется в узком диапазоне против евро, после того как вчера установил значительную часть позиций, утраченных накануне. Такая динамика была обусловлена частичным закрытием коротких позиций по американской валюте, а также коррекцией позиций перед длительными выходными. Кроме того, давление на евро продолжают оказывать опасения по поводу результатов предстоящих президентских выборов во Франции.

Инвесторы обеспокоены после того, как рейтинги крайне левого кандидата в президенты Франции Жан-Люк Меланшона, который хочет провести референдум относительно членства Франции в Евросоюзе, резко повысились перед выборами президента в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...