1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице неожиданно снизились на прошлой неделе
13.04.2017

США: первичные обращения за пособием по безработице неожиданно снизились на прошлой неделе

На прошлой неделе число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, неожиданно снизилось, что говорит о том, что рынок труда остается сильным, несмотря на резкое замедление темпов роста числа рабочих мест в марте.

Первичные обращения за пособием по безработице снизились на 1 000 до 234 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 8 апреля, сообщило министерство труда в четверг. Это стало третьим еженедельным снижением заявок и оставило их не слишком далеко от 44-летнего минимума в 227 000, достигнутого в феврале.

Первичные обращения остаются ниже 300 000, порога, связанного со здоровым рынком труда, на протяжении 110 недель подряд. Это самый продолжительный период с 1970 года, когда рынок труда был меньше. Рынок труда близок к полной занятости, уровень безработицы приближается к 10-летнему минимуму 4,5 процента.

Экономисты прогнозировали, что заявки на пособие по безработице на прошлой неделе вырастут до 245 000 человек.

Первичные обращения имеют тенденцию быть изменчивыми в это время года из-за различных сроков весенних и пасхальных праздников.

Четырехнедельная скользящая средняя обращений, которая считается лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку она улавливает недельную изменчивость, снизилась на прошлой неделе на 3 000 до 247 250. Низкий уровень обращений говорит о том, что резкое замедление темпов роста числа рабочих мест в марте было отклонением и что рынок труда продолжает сокращаться.

Численность занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 98 000 рабочих мест в прошлом месяце, что является наименьшим показателем с мая прошлого года.

Отчет по обращениям в четверг также показал, что число повторных заявок сократилось на 7000 до 2,03 миллиона за неделю, закончившуюся 1 апреля. Скользящая средняя за четыре недели повторных заявок увеличилась на 750 до 2,03 миллиона.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...