1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Всемирный Банк сохранил позитивный прогноз по экономическому развитию стран Восточной Азии и Тихоокеанского региона
13.04.2017

Всемирный Банк сохранил позитивный прогноз по экономическому развитию стран Восточной Азии и Тихоокеанского региона

Всемирный Банк сохранил в силе текущие прогнозы по рынкам Восточной Азии и Тихоокеанского региона, однако подчеркнул, что экономики стран данного региона уязвимы для любого резкого спада в мировой экономике и ужесточения финансовых условий.

В банке прогнозируют, что экономика развивающихся стран Азиатско-тихоокеанского региона расширится на 6,2% в этом году, прежде чем немного замедлится до 6,1% в 2018 году. Рост, вероятно, будет обусловлен сильным внутренним спросом. Эта тенденция также будет опираться на постепенно растущий спрос на экспорт.

Всемирный Банк прогнозирует дальнейшее ослабление устойчивого развития китайской экономики. Рост экономики Китая составит 6,5% в этом году и 6,3% в 2018-19. По мнению банка, правительству Китая, возможно, следует поддерживать усилия по сокращению корпоративного долга и реструктуризации госпредприятий, а также ужесточить регулирование в отношении теневой банковской системы и учесть резкий рост задолженности по ипотеке.

Всемирный Банк полагает, что странам региона, возможно, следует пересмотреть свою кредитно-денежную политику, так как повышающееся давление на потребительские цены может усилиться на фоне роста цен производителей и возможного восстановления цен на сырье.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...