1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ не будет повышать ставку по депозитам до 2018 года - опрос трейдеров
10.04.2017

ЕЦБ не будет повышать ставку по депозитам до 2018 года - опрос трейдеров

Европейский центральный банк не будет повышать ставку по депозитам, по крайней мере, до следующего года. Такое мнение высказали более чем 75% трейдеров европейского валютного рынка, которые были опрошены агентством Reuters.

Последние лучшие, чем ожидалось, экономические данные из еврозоны подпитывали спекуляции на рынке о том, что ЕЦБ может начать отказ от своей ультрамягкой денежно-кредитной политики и повысить процентные ставки в качестве первого шага. Но комментарии от трех ведущих политиков центрального банка на прошлой неделе предположили, что Центробанк не будет отклоняться от текущего плана политики, то есть использования рекордно низких ставок и ежемесячных покупок активов, пока рост инфляции и экономики не окажется на устойчивой траектории.

На вопрос о том, когда ЕЦБ поднимет ставку по депозитам, которая в настоящее время составляет -0.40 процента, 8 из 18 трейдеров сказали в следующем году, 5 сообщили, что в 2019 году, и 1 сказал, что в 2020 году. Остальные четыре респондента заявили, что ЕЦБ может увеличить ставку уже в этом году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...