1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Роль торговли в качестве драйвера роста находится под угрозой - МВФ, ВТО, Всемирный банк
10.04.2017

Роль торговли в качестве драйвера роста находится под угрозой - МВФ, ВТО, Всемирный банк

Роли торговли в качестве драйвера глобального роста угрожает замедление торговой реформы с начала 2000-х годов и всплеск протекционизма после финансового кризиса, сообщил Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация и Всемирный банк.

В совместном докладе под названием "Сделаем торговлю локомотивом роста для всех" все три организации призвали правительства рассмотреть негативные последствия, которые глобальная торговля оказывает на производственные рабочие места, работников и общин, особенно в странах с развитой экономикой.

"Последние данные о влиянии импортной конкуренции на производственные рабочие места в определенных местах в Европе и Соединенных Штатах демонстрируют какими могут быть суровые последствия при отсутствии сопутствующей политики, - сказали МВФ, ВТО и Всемирный банк. - Роль торговли в мировой экономике находится на критическом этапе".

В докладе также говорится, что отсутствие реформ, чтобы сделать торговлю более выгодной для широких слоев общества, будет негативно влиять на производительность и рост доходов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...