1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице упали максимально почти за два года на прошлой неделе
06.04.2017

США: первичные обращения за пособием по безработице упали максимально почти за два года на прошлой неделе

Первичные обращения за пособием по безработице в США зафиксировали их самое большое падение почти за два года на прошлой неделе, указывая на дальнейшее ужесточение на рынке труда.

Первичные обращения за пособием по безработице снизились на 25 000 единиц и с учетом сезонных колебаний достигли 234 000 за неделю, закончившуюся 1 апреля, сообщило министерство труда в четверг. Падение было самым большим за неделю, закончившуюся 25 апреля 2015 года.

Данные за предыдущую неделю были пересмотрены, и показали на 1000 больше новых заявок, чем получено ранее.

Первичные обращения остаются ниже 300 000, порога, связанного со здоровым рынком труда в течение 109 недель подряд. Это самый продолжительный период с 1970 года, когда рынок труда был меньше.

Рынок труда в настоящее время близок к полной занятости.

Экономисты прогнозировали, что первичные обращения за пособием по безработице на прошлой неделе упадут до 251 000 человек.

Аналитик Министерства труда сказал, что особых факторов, влияющих на данные на прошлой неделе, не было. Утверждались обращения в Луизиане.

Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, которая считается лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку она улавливает недельную изменчивость, на прошлой неделе сократилась на 4 500 до 250 000.

Данные прошлой недели о первичных обращениях не имеют отношения к отчету о занятости в марте, который планируется выпустить в пятницу. Первичные обращения выросли во время обзорной недели для занятости в несельскохозяйственном секторе в марте, что указывает на некоторую умеренность в темпах роста числа рабочих мест после двух месяцев работы по найму свыше 230 000 человек.

Опрос, проведенный в среду, показал, что в марте уровень занятости в сфере услуг сократился, но остался на уровне, соответствующем росту числа рабочих мест. Однако в другом докладе показано, что в марте численность рабочих мест увеличилась на 263 000 человек.

Согласно опросу экономистов Reuters, число занятых вне сельского хозяйства, вероятно, увеличилось на 180 000 рабочих мест в прошлом месяце после роста на 235 000 в феврале. Уровень безработицы составляет 4,7%.

Отчет по обращениям в четверг также показал, что количество повторных заявок на пособия по безработице уменьшилось на 24 000 до 2,03 миллиона за неделю, закончившуюся 25 марта. Четырехнедельная скользящая средняя повторных заявок снизилась на 7 750 до 2,02 миллиона, это самый низкий уровень с 2000 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...