1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Deutsche Bank (DB) убедил инвесторов в необходимости увеличения капитала
05.04.2017

Deutsche Bank (DB) убедил инвесторов в необходимости увеличения капитала

Крупнейший банк Германии получил столь желанное одобрение со стороны своих акционеров в вопросе о привлечении средств для новой стратегии.

По информации издания Handelsblatt, подавляющее большинство акционеров Deutsche Bank поддержали увеличение капитала финансового учреждения на 8 млрд. евро.

Инвестиционные банки, сопровождающие увеличение капитала, ожидают, что только 20% прав на подписку, переданных нынешним акционерам банка, будут размещены среди новых инвесторов, сообщили источники Handelsblatt. Это лучше, чем традиционные 40%, которые, как правило, идут новым инвесторам при увеличении капитала на такую величину.

В основном интерес к новым акциям проявили американские и европейские институциональные инвесторы, а также крупнейшие акционеры - китайская HNA Group, государство Катар и компания по управлению фондами Blackrock.

Высокий уровень интереса можно считать выигрышем для Deutsche Bank, который стремился использовать продажу новых акций для улучшения своего собственной капитала и восстановления доверия инвесторов к банку, отмечает Handelsblatt.

Акции DB на премаркете выросли до уровня $16.84 (+1.14%).

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...