1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Число погибших при взрыве в метро Петербурга выросло до 14
04.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Число погибших при взрыве в метро Петербурга выросло до 14

DW

Мировой автопром купается в деньгах

Производство автомобилей никогда еще не было столь прибыльным бизнесом. В 2016 году 17 крупнейших автостроителей планеты заработали суммарную прибыль в размере 104 миллиардов евро. Это не только на 10 миллиардов больше, чем годом раньше, но и самый высокий показатель за всю историю мирового автопрома, подсчитали эксперты Центра автомобильного менеджмента (CAM) в немецком городе Бергиш-Гладбахе.

На пять компаний приходятся 60 процентов суммарной прибыли

Согласно исследованию, эксклюзивно предоставленному немецкой экономической газете Handelsblatt, мировыми лидерами по абсолютным размерам операционной прибыли являются Toyota, Daimler и General Motors (GM). У японского гиганта показатель Ebit (прибыль до уплаты процентов и налогов) превысил в прошлом году 17 миллиардов, немецкий концерн заработал 12,9 миллиарда, а американская корпорация - 11,9 миллиарда евро.

На эти три компании приходятся, таким образом, 40 процентов прибыли всего мирового автопрома. Если прибавить к ним Ford (9,8 миллиарда) и BMW (9,4 миллиарда), то пятерка лидеров, состоящая из одной японской, двух немецких и двух американских фирм, обеспечивает отрасли 60 процентов ее Ebit.

РБК

Путин подписал закон о запрете перевода денежных средств на Украину

Президент Владимир Путин подписал закон, который ограничивает перевод денег из России в другие государства, в том числе на Украину, через иностранные платежные системы, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, при введении иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем, трансграничный перевод денежных средств из России в такое государство будет осуществляться только с помощью оператора, подконтрольного российским юридическим лицам. Такие правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета.

Путин одобрил закон о налогах для бизнесменов под санкциями

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает попавшим под санкции бизнесменам отказаться от налогового резидентства России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с законом, находящиеся под санкциями могут подать заявление об отказе признавать себя налоговым резидентом России, если они имеют налоговое резидентство другого государства.

Госдума приняла этот законопроект в марте. Депутаты говорили, что он позволит избежать двойного налогообложения предпринимателям, которые имеют бизнес за рубежом, но вынуждены из-за санкций жить в России.

The New York Times.

Трамп перечислил свою зарплату в Национальную парковую службу США

Президент США Дональд Трамп перечислил свою зарплату за первый квартал в Национальную парковую службу США. Сумма составила около $78 тыс., сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, пишет The New York Times.

По данным издания, представитель Белого дома передал чек, подписанный Трампом, главе Министерства внутренних дел (МВД) страны Райану Зинке, в состав ведомства которого входит Национальная парковая служба.

ВВС

Число погибших при взрыве в метро Петербурга выросло до 14

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По ее словам, 11 человек погибли на месте происшествия и "трое скончались в агонирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью".

В больницах находятся 49 пострадавших, 13 человек уже отпущены домой.

Взрыв прогремел в понедельник днем на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Во время движения поезда в вагоне сработало взрывное устройство, предположительно, начиненное поражающими элементами.

Вскоре после этого на станции "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство - по предварительной информации, самодельное, но большей мощности, чем то, что сработало в вагоне


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...