1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: ралли американских акций почти достигло пика, но в будущем все еще возможно некоторое повышение
30.03.2017

Опрос: ралли американских акций почти достигло пика, но в будущем все еще возможно некоторое повышение

Ралли американского фондового рынка, подпитываемое оптимизмом, что президент США направит свои усилия на стимулирование экономики, может быть вблизи своего пика, согласно мнению стратегов, опрошенных Reuters, которые прогнозируют, что до конца года акции США вырастут меньше чем на 3 процента с текущих уровней.

Значительное повышение со времен выборов в США (8 ноября) привело к тому, что сейчас индекс S&P 500 находится на уровне, который многие считают завышенным, и некоторые стратеги говорят, что в этом году многое будет зависеть от того, будет ли новая администрация США в состоянии протолкнуть налоговую реформу и другие изменения. Республиканские лидеры поздно вечером в пятницу неожиданно отозвали свой законопроект о реформе системы здравоохранения США, нанеся удар Трампу с его первой законодательной инициативой. Некоторые инвесторы рассматривают провал законопроекта как способ продвижения вперед по налоговой реформе, но споры на прошлой неделе на этот счет привели к падению акций.

Согласно средним прогнозам более 40 стратегов, опрошенных Reuters, индекс S&P 500 достигнет уровня 2355 к середине 2017 года и закончит год на отметке 2425 пункта, что всего на 2,8 процента выше уровня закрытия среди, но примерно на 8 процентов выше уровня закрытия 2016 года. С начала 2017 года индекс S&P 500 уже вырос примерно на 5 процентов. Между тем, промышленный индекс Dow Jones, по прогнозам, в конце 2017 года будет торговаться на уровне 21250 пунктов, что примерно на 3 процентов выше уровня закрытия среды, показал опрос.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...