1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЕЦБ Лииканен: Еврозона по-прежнему нуждается в значительном монетарном стимулировании
30.03.2017

Представитель ЕЦБ Лииканен: Еврозона по-прежнему нуждается в значительном монетарном стимулировании

Еврозона по-прежнему нуждается в значительном монетарном стимулировании, поскольку более высокая инфляция вряд ли будет достигнута в среднесрочной перспективе, заявил член Совета управляющих Европейского центрального банка Эркки Лииканен (Erkki Liikanen) в четверг.

«В еврозоне по-прежнему требуется очень существенная степень денежного довольствия, поскольку базовые инфляционные давления создают и поддерживают инфляцию в среднесрочной перспективе», - заявил Лииканен, возглавляющий Банк Финляндии, на пресс-конференции, проведенной в кулуарах выпуска последнего бюллетеня и журнала банка.

Политик подчеркнул, что ЕЦБ продолжит покупки своих активов до тех пор, пока не будет устойчивая корректировка на пути инфляции в соответствии с его целью по инфляции «ниже, но близко к 2 процентам».

«Если экономический прогноз ослабнет или ситуация на финансовом рынке больше не будет способствовать росту инфляции, можно будет скорректировать продолжительность или объем покупок», - добавил он.

Лииканен также отметил, что Пакт о конкурентоспособности, как ожидается, приведет к ощутимому улучшению конкурентоспособности затрат для стран в еврозоне.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...