1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Слияние Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) получило одобрение со стороны ЕС
27.03.2017

Слияние Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) получило одобрение со стороны ЕС

Согласно информации агентства Bloomberg, Dow Chemical Co. и DuPont Co. получили одобрение Европейского Союза (ЕС) на слияние стоимостью $77 млрд., преодолев вопросы, вызывающие беспокойство у регулятора, благодаря значительным уступкам, включая продажу значительной части глобального бизнеса пестицидов DuPont.

Сделка, объявленная год назад, стала первой из трех крупнейших сделок, преобразовывающих глобальную агрохимическую промышленность, которая получили одобрение регулятора. Транзакции, в том числе планы Bayer AG на покупку Monsanto и соглашение о покупке China National Chemical Corp. Syngenta AG, приведут к тому, что шесть игроков отрасли превратятся в трех гигантов в Америке, Германии и Китае.

В ЕС сказал, что сделка могла бы позволить компаниям прекратить работу над новыми химическими продуктами в тех областях, где они конкурируют друг с другом. Были "конкретные доказательства" того, что Dow и DuPont сократили бы сумму, которую они потратили на разработку продуктов, говорится в заявлении Европейской комиссии. Только Bayer AG, BASF SE и Syngenta сравниваются с двумя компаниями в выявлении, разработке и продаже агрохимикатов.

DuPont согласилась продать "значительную часть" своего существующего бизнеса по производству пестицидов, включая научно-исследовательские работы. В то же время Dow продаст два завода в Испании и США, которые производят кислотные сополимеры. В ЕС не уточнили, кто будет покупать активы.

"Получение одобрения регулятора является важным шагом на пути к завершению сделки по слиянию с намерением впоследствии превратиться в три независимые публично торгуемые компании", - говорится в совместном заявлении Dow и DuPont. Уступки ЕС по-прежнему обеспечивают "стратегическую разумность и потенциал создания дополнительной стоимости сделки", - сказали они.

Акции DD по итогам торгов пятницы закрылись на уровне $79.60 (-1.19%).

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...