1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. По итогам встречи ОПЕК в Кувейте, все участники соглашения подтвердили намерение выполнить свои обязательства
27.03.201722

По итогам встречи ОПЕК в Кувейте, все участники соглашения подтвердили намерение выполнить свои обязательства

В воскресенье в Кувейте прошла встреча представителей пяти стран таких как Кувейт, Алжир, Венесуэла, и не входящих в ОПЕК России и Омана, подписавших соглашение об ограничении объема добычи, для оценки текущего уровня соблюдения соглашения. По окончанию встречи все участники соглашения подтвердили намерения исполнить взятые на себя обязательства, однако, данные предполагают, что не все производители вне ОПЕК придерживаются квот.

Напомним, 30 ноября 2016 года ОПЕК договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. В декабре одиннадцать стран не входящих в картель,в том числе и Россия, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки. Соглашение было заключено с возможным продлением на первое полугодие 2017 года.

По итогам вчерашнего заседания мониторингового комитета в Кувейт ОПЕК и страны не входящие в картель почти достигли целевого уровня сокращения добычи в марте, выполнив договоренности на 94%. Также стало известно, что апреле ОПЕК подготовит анализ по возможному продлению соглашения еще на полгода.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...