1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: перспективы рынка облигаций США расходятся с оптимизмом фондового рынка
24.03.2017

Опрос: перспективы рынка облигаций США расходятся с оптимизмом фондового рынка

Доходность казначейских облигаций США будет расти в этом году, но не в той степени как многие в настоящее время ожидают, согласно опросу Reuters ведущих стратегов рынка ценных бумаг с фиксированным доходом, которые проявляют скептицизм по поводу того, что ФРС удастся поднять ставки несколько раз в этом году.

Центральные банки, а не министерства финансов и их планы заимствований, по-прежнему обладают наибольшим влиянием на суверенные рынки облигаций, сообщили опрошенные стратеги, особо выделив ФРС США, которая недавно повысила свою процентную ставку. Между тем, стратеги рынка облигаций в целом отметили, что по-прежнему не очень обеспокоены глобальной инфляция, несмотря на рост спроса на облигации, индексируемые на инфляцию с начала года.

"Рынок слишком оптимистичен по поводу влияния планов Трампа, - сказал Элвин де Гроот, эксперт Rabobank. - На самом деле мы видим больший риск того, что его планы, особенно в секторе торговли, будут иметь обратный эффект на глобальный экономический рост".

Текущие выводы в целом соответствуют мнению менеджеров глобальных фондов, которые остались консервативными при распределении портфелей, и по-прежнему рекомендуют включать в них изрядную сумму облигаций, несмотря на исторически низкую, а в некоторых случаях отрицательную, доходность.

Последний опрос Reuters выявил, что в среднем стратеги ожидают доходность 10-летних казначейских облигаций США на уровне 2,90 процента в конце марта 2018 года. Максимальный прогноз по доходности данных облигаций был на уровне 3,5 процента. Кроме того, стратеги заявили, что центральные банки, через свои политические шаги, и затем через действия институциональных инвесторов, вероятно, будут двумя ключевыми драйверами для доходности гособлигаций в течение ближайших трех месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...