1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: заказы на товары длительного пользования выросли в феврале сильнее прогнозов
24.03.2017

США: заказы на товары длительного пользования выросли в феврале сильнее прогнозов

Новые заказы на базовые товары, произведенные в США, неожиданно упали в феврале, однако резкое увеличение объемов поставок на фоне спроса на машины и электрооборудование

поддерживает ожидания ускорения инвестиций в бизнес в первом квартале.

Министерство торговли США сообщило в пятницу, что заказы на закупки непроизводственных капитальных товаров, за исключением самолетов, которые внимательно отслеживаются за выполнением планов деловых расходов, снизились на 0,1 процента в прошлом месяце после повышения на 0,1 процента в январе.

Отгрузки этих так называемых основных средств производства подскочили на 1,0 процента после снижения на 0,3 процента в январе. Поставки основных средств используются для расчета расходов на оборудование при измерении валового внутреннего продукта правительством.

Экономисты прогнозировали увеличение заказов на основные производственные товары в прошлом месяце на 0,6 процента. Заказы на машины выросли на 0,1%, а поставки выросли на 0,9%.

Заказы на электрооборудование, бытовую технику и комплектующие выросли на 2,2 процента, это самый большой рост за семь месяцев, а поставки выросли на 1,5 процента.

Восстановление цен на нефть от многолетних минимумов стимулирует спрос на оборудование в энергетическом секторе, помогая поднять производственный сектор.

Производство, на долю которого приходится около 12 процентов экономики США, также подкрепляется взрывом уверенности на фоне обещаний администрации Трампа сократить налоги для предприятий, увеличить расходы на инфраструктуру и отменить некоторые нормативные акты.

Федеральная резервная система на прошлой неделе описала бизнес-инвестиции, как те, что «несколько укрепились». Экономисты ожидают, что расходы на оборудование вырастут в первом квартале после роста на 1,9 процента в годовом выражении в четвертом квартале. Тем не менее, этого, вероятно, будет недостаточно, чтобы компенсировать снижение ВВП от более медленных потребительских расходов и более широкого торгового дефицита.

Федеральная резервная система Атланты прогнозирует рост экономики с коэффициентом 0,9 процента в первом квартале после роста на 1,9 процента в последние три месяца 2016 года.

В прошлом месяце 4,3-процентный скачок спроса на транспортное оборудование компенсировал падение основных заказов на капитальные товары и поднял общие заказы на товары длительного пользования - от тостера до самолетов, рассчитанных на срок службы три года и более, на 1,7 процента.

Заказы на товары длительного пользования в январе выросли на 2,3%. Заказы на гражданские самолеты в феврале выросли на 47,6 процента.

Boeing сообщил на своем сайте, что в прошлом месяце он получил заказы на 43 самолета, по сравнению с 26 в январе.

Заказы на автомобили и запчасти упали на 0,8 процента в феврале, а заказы на военные самолеты сократились на 12,8 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...