1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В парламенте Шотландии начались дебаты по референдуму о независимости
22.03.2017

Обзор финансово-экономической прессы: В парламенте Шотландии начались дебаты по референдуму о независимости

РБК

S&P улучшило прогноз по 16 российским компаниям

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s (S&P) изменило прогноз по рейтингам 16 российских компаний со «стабильного» на «позитивный», говорится в сообщении агентства.

В числе таких компаний, в частности, оказались РЖД, ЛУКОЙЛ, «Газпром», МТС, «Роснефть», «Транснефть», «МегаФон» и ряд других. Рейтинги всех компаний подтверждены, в большинстве случаев на уровне ВВ+.

Совет ЕС утвердил новые правила по обмену информацией по нефтегазовым вопросам

Совет Европейского союза утвердил новые правила по обмену информацией по нефтегазовым вопросам с Европейской комиссией. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Совет принял решение реализовать механизм по информационному обмену межправительственных соглашений между странами Евросоюза и третьими странами в энергетической области», - сказано в заявлении.

ВВС

Apple выпустила iPhone 7 ярко-красного цвета и новый iPad

Корпорация Apple выпустила iPhone 7 и 7 Plus с корпусом ярко-красного цвета, а также видеоприложение и новый iPad, продажи которого начнутся 24 марта. Цена смартфонов в России составит 60 990 рублей (около 1 тыс. долларов) и 70 990 рублей (около 1,2 тыс. долларов) соответственно.

Таким образом компания отмечает 10-летие партнерства с программой по борьбе со СПИДом - RED, а часть средств от продаж специальной серии устройств будет направлена в Глобальный фонд борьбы со СПИДом.

WSJ

Рост долга и другие финансовые риски угрожают Китаю

Рост долга и другие финансовые риски угрожают Китаю, несмотря на его попытки ребалансировать экономику, предупредила Организация экономического сотрудничества и развития .

FT

В Wells Fargo снизилось число заявок на получение кредитных карт

Число заявок на получение кредитных карт в Wells Fargo в феврале снизилось на 55% в годовом выражении. Банк продолжает страдать из-за прошлогоднего скандала, связанного с открытием фальшивых счетов его сотрудниками.

DW

Дональд Трамп отправится в первый зарубежный визит на майский саммит НАТО

Первый зарубежный визит президента США Дональда Трампа состоится 25 мая, когда в Брюсселе пройдет встреча руководителей государств, входящих в НАТО. Об этом в среду, 22 марта, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

По словам Спайсера, Трамп намерен провести переговоры с партнерами по Североатлантическому альянсу, "чтобы подтвердить нашу серьезную приверженность НАТО, а также обсудить критические для альянса вопросы, включая коллективные обязательства союзников и роль НАТО в борьбе против терроризма".

В парламенте Шотландии начались дебаты по референдуму о независимости

Депутаты Национального парламента Шотландии - Холируда - во вторник, 21 марта, начали двухдневные дебаты о возможности проведении второго референдума о независимости региона. Соответствующую инициативу выдвинула Шотландская национальная партия (ШНП), в связи с тем, что предстоящий выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) создал качественно новую ситуацию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...