1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: розничные продажи выросли сильнее ожиданий в январе
21.03.2017

Канада: розничные продажи выросли сильнее ожиданий в январе

Канадские розничные продажи выросли в январе в самом стремительном месячном темпе за почти семь лет, что является еще одним признаком того, что в начале 2017 года канадская экономика набрала обороты.

Значение розничных продаж в январе выросло на 2,2% до 45,95 млрд канадских долларов (34,40 млрд долларов США), как сообщило во вторник Статистическое управление Канады. По мнению экономистов, ожидания рынка были на уровне роста на 1%. Последний раз рост розничных продаж в темпе более 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем был в марте 2010 года.

В натуральном выражении - или когда последствия изменения цен устранены - розничные продажи в январе выросли на 1,3%. Аналитики смотрят на объемы, чтобы получить более точное представление об экономической деятельности.

За 12 месяцев номинальные розничные продажи в январе выросли на 4,5%.

Агентство по информационным технологиям сообщило, что результатов января удалось добиться благодаря сильным продажам в автосалонах новых автомобилей. Без учета автокомпонентов розничные продажи в январе выросли на 1,7%.


После выхода данных канадский доллар вырос против доллара США. Пара USD/CAD снизилась до минимумов с 28 февраля и в настоящий момент торгуется на уровне С$1.3279

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...