1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Выход из кризиса и будущее рубля: Би-би-си отвечает на вопросы читателей
20.03.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Выход из кризиса и будущее рубля: Би-би-си отвечает на вопросы читателей

РБК

«Яндекс.Деньги» выплатит компенсацию за ошибки интернет-магазинов

«Яндекс.Деньги» с 20 марта начнет тестирование сервиса, с помощью которого компания будет компенсировать потери покупателей из-за oшибoк доставки из интернет-магазинов. Об этом сообщила представитель «Яндекс.Деньги» Евгения Арнаутова, написало издание «Ведомости».

Fox News

Трамп собирается сократить налогообложение компаний

США собираются понизить налоги на прибыль компаний. Об этом сообщил президент страны Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

«Мы собираемся сократить налоги. Также собираемся сократить налоги для всего бизнеса и среднего класса», - сказал Трамп.

Он также добавил, что планируется понижение и процентной ставки для компаний до 15-20%. Трамп подчеркнул, что такое сокращение будет самым большим со времен президента Рональда Рейгана. Ранее сообщалось, что Трамп пообещал «существенно» снизить налоги в США.

ТАСС

Силуанов: участники G20 повысили прогноз темпов роста мировой экономики

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что участники финансовой G20 на встрече в Баден-Бадене обсудили восстановление мировой экономики, вопросы геополитики при этом не поднимались, сообщает ТАСС.

«У нас вообще не поднимались темы геополитики. Обычно раньше вопросы геополитики всегда попадали в итоговое коммюнике и проскакивали в ходе обсуждения. Сейчас этого нет», - сказал он.

DW

В Германии проходят массовые акции за единую Европу

В целом ряде немецких городов проходят массовые акции в поддержку единой Европы. В воскресенье, 19 марта, на улицы Франкфурта-на-Майне вышли около 3 тысяч человек, в акции в Берлине участвовали 2 тысячи человек, в Мюнхене - одна тысяча.

Кроме того, демонстрации прошли Дрездене, Лейпциге, Гамбурге, Висбадене, Ульме, Тюбингене, Кобленце, Дюссельдорфе, Нюрнберге и других городах. Как заявили организаторы, целью проведения демонстраций является поддержка единой демократической Европы на фоне предстоящих выборов во Франции и ФРГ.

BBC

Выход из кризиса и будущее рубля: Би-би-си отвечает на вопросы читателей

Русская служба Би-би-си несколько недель назад попросила читателей задавать вопросы о том, что им интересно узнать о российской экономике. Больше всего читателей волнует динамика рубля и кризис, который обрушил их доходы и уровень жизни в последние два года. Читатели хотят узнать, когда закончится спад и когда их уровень жизни вновь начнет расти.

Читатели также волнуются о том, по каким признакам понять, не надвигается ли на Россию новый кризис, а также почему при падении цен на нефть бензин дорожает.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...